Официальный представитель МИД «ворвалась» в эфир «Эха Москвы» с польским журналистом

31/12/2015 - 16:21 (по МСК)

Официальный представитель МИД Мария Захарова «ворвалась» в эфир «Эха Москвы», где в это время было интервью с польским журналистом Вацлавом Радзиновичем, которого высылают из России, пишет в своем фейсбуке в среду, 30 декабря, блогер Рустем Адагамов.

«Фельгенгауэр ведет прямой эфир с забаненым в РФ польским журналистом, в студию врывается официальный представитель МИД РФ Захарова и явочным порядком принимает участие», — написал он в фейсбуке.

В расшифровке эфира не показан момент, как в эфире появляется Захарова. В тексте только показана реплика ведущей Татьяны Фельгенгауэр "Сейчас это вот неожиданно… Да, здравствуйте!", после чего в дискуссии появляется Захарова, которая говорит «А я пришла!»

В фейсбуке Захарова написала, что она проезжала Новый Арбат. «И когда машина поравнялась со входом в здание, где находится Эхо Москвы, я услышала по радио, что в эфире - Вацлав Радзивинович, тот самый корреспондент польской газеты, который покидает Россию в связи с аннулированием у него журналисткой аккредитации в качестве ответной меры, вызванной депортацией из Польши российского журналиста», — написала Захарова.

21 декабря на странице МИД в фейсбуке появился пост МИД, в котором говорилось, что журналист обращался к министерству и просил «позаботиться об остающейся здесь кошке».

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37