Число погибших при землетрясении в Италии увеличилось до 63 человек

24/08/2016 - 16:42 (по МСК)

При землетрясении в Италии, которое произошло в ночь на среду, 24 августа, погибли не менее 63 человек. Об этом сообщает агентство Ansa.

Фото: Remo Casilli / Reuters

Издание приводит данные о погибших в нескольких районах. В городе Аматриче погибли не менее 35 человек, в Аккумоли — 11 человек. Многие погибли в больницах. 

Информацию о гибели 63 человек также приводит CNN.

Ansa отмечает, что при землетрясении несколько сотен человек получили ранения. Число пропавших без вести пока неизвестно, пишет издание.

Ранее  телеканал RaiNews сообщил, что под обломками зданий могут оставаться более ста человек.

Землетрясение магнитудой 6,2 началось в районе города Перуджа (Умбрия) в 03.30 по местному времени (04:30 мск). Наиболее пострадавшими оказались населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Мэр Аматриче сказал о почти половине разрушенного города. Власти населенного пункта Пескара-дель-Тронто сообщили, что землетрясение почти полностью уничтожило поселок.

Из Аккумоли эвакуированы около 2,5 тысяч человек. На месте работают спасатели и военные, а также сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.

Смотрите также: «Толчок почувствовали на всей территории Апеннин». Последствия сильнейшего землетрясения в Италии. Видео с места трагедии и включение из Рима

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27