В Иране объявили траур после гибели более 200 человек при землетрясении

13/11/2017 - 10:11 (по МСК)

В иранской провинции Керманшах, которая наиболее других районов пострадала от землетрясения, объявили трехдневный траур, сообщает Reuters. В результате происшествия погибли более 200 человек.

Землетрясение магнитудой 7,3 баллов произошло на границе Ирана и Ирака. Пострадали около 1700 человек, отмечает CNN.

Ранее сообщалось об около 140 погибших и не менее тысячи пострадавших.

Наибольшее число жертв оказалось в Сарпол-и Захаб в Керманшахе — среди погибших около 100 человек из этого города. В результате землетрясения были разрушены многие здания на севере Ирака и в других регионах. 

Согласно данным Геологической службы США, подземные толчки ощущались почти на всей территории Ирана, а также в некоторых районах Пакистана, Ливана и Турции.

Информации о пострадавших при землетрясении россиянах нет, сообщили «Интерфаксу» в посольстве России в Тегеране.

После землетрясения в нескольких иранских и иракских городах не было электричества, были также проблемы с интернетом и сотовой связью. Во многих районах были заблокированы дороги. Метеорологи выпустили специальное предупреждение, в котором призвали жителей страны обходить здания и не пользоваться лифтами.

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи выразил соболезнования погибшим и призвал военных помочь гражданскому населению.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02