ЕАН: в Екатеринбурге уволят главу района, где положили асфальт на рисунок Покраса Лампаса

19/07/2019 - 12:04 (по МСК)

Главу Орджоникидзевского района Екатеринбурга Романа Кравченко снимут с должности из-за инцидента с рисунком Покраса Лампаса, на который положили асфальт, сообщает издание «Европейско-Азиатские новости» со ссылкой на высокопоставленного собеседника.

По его словам, сначала власти города решили уволить заместителя Кравченко по благоустройству, однако после реакции губернатора Евгения Куйвашева, который назвал инцидент возмутительным, «стало очевидно, что замом уже не отделаться».

«Официально я вам не могу подтвердить, у меня на руках нет ни распоряжения, никакого документа, подтверждающего [отставку]», — сказали Дождю в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Ранее 19 июля в Екатеринбурге положили асфальт на часть работы Покраса Лампаса, которую он сделал в рамках фестиваля «Стенограффия». Рисунок площадью более шести тысяч квадратных метров был согласован с местными властями.

Вскоре после начала укладки асфальта работы приостановили. Мэр города Александр Высокинский заявил, что власти района «по ушам получат» за этот инцидент, а рисунок восстановят. Он также подчеркнул, что в администрации района «новый зам по благоустройству» — решение об укладке асфальта на рисунок принял он.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38