Путин посетил соревнования чемпионата мира по дзюдо в Венгрии

28/08/2017 - 20:36 (по МСК)

Президент Владимир Путин посетил открытие чемпионата мира по дзюдо в Будапеште и предложил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану «рассказать теорию» этого боевого искусства, передает ТАСС.

В связи с открытием мирового первенства по дзюдо Путин поблагодарил Орбана за приглашение и обратился к нему. «Это, конечно, не футбол, но тоже хороший вид спорта», — пошутил Путин в начале беседы с Орбаном. «Я пытаюсь учиться», — ответил венгерский премьер. «Я расскажу теорию», — пообещал Путин.

Орбан отметил, что в Венгрии выпущен ряд книг по обучению дзюдо. «Часто упоминаются цитаты со ссылкой на тебя о дзюдо — чему можно научиться», — обратился Орбан к Путину. «Я один из соавторов этой книжки, в том числе для детей», — ответил президент.

Затем Путин, Орбан и присоединившийся к ним президент Монголии Халтмагийин Баттулга посмотрели схватку россиянки Ирины Долговой и спортсменки из Казахстана Отгонцэцэг Галбадрах в поединке за бронзовую награду в весовой категории до 48 килограммов. Россиянка потерпела поражение.

Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо, в 2010 году ему был вручен диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин. Также он имеет черный пояс по карате.

Чемпионат мира по дзюдо 2017 года продлится до 3 сентября.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34