Джоан Роулинг рассказала о работе над новым романом

03/11/2015 - 14:10 (по МСК)

Британская писательница Джоан Роулинг пишет роман для детей. Об этом она рассказала BBC во вторник, 3 октября.

Роулинг уже написала часть детского романа. Она сказала, что ей очень нравится эта работа. Писательница не стала раскрывать сюжет будущей книги и не назвала дату ее выхода, поскольку одновременно с этим работает над другим сценарием.

Роулинг пообещала, что будет продолжать писать книги под своим именем. Несколько идей у нее уже есть.

«Иногда я беспокоюсь, что умру раньше, чем напишу их все (книги — Дождь). Мой кризис среднего возраста — будто я покину землю, не успев это сделать», — сказала писательница.

В конце октября Роулинг анонсировала продолжение истории о Гарри Поттере. В 2016 году в Palace Theatre Лондона состоится премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Он станет восьмой частью серии о волшебнике.

«Это не приквел», — написала она в своем твиттере. 

На сайте проекта сообщается, что постановка пройдет в двух частях. Действие произойдет через 19 лет после событий последней книги серии «Гарри Поттер и Дары смерти». Поттер будет работать в Министерстве магии, у него трое детей. Младшему сыну Альбусу предстоит пройти испытания «груза семейного наследия», когда «перемешаются прошлое и настоящее», говорится в описании. Над постановкой мировой премьеры Роулинг работает совместно с драматургом Джеком Торном и режиссером-постановщиком Джоном Тиффани.

Джоан Роулинг написала семь книг о волшебнике Гарри Поттере. Они вышли в период с 1997 по 2007 год. Серия переведена на 65 языков мира. Общий тираж этих книг составляет больше 400 миллионов экземпляров.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24