Джим Керри удалил страницу в фейсбуке из-за «российского вмешательства»

07/02/2018 - 11:16 (по МСК)

Актер Джим Керри продал акции Facebook и удалил свою страницу из соцсети из-за возможного вмешательства России в выборы президента США в 2016 году. Об этом он написал на своей странице в твиттере.

«Я продаю свои акции Facebook и удаляю страницу, потому что Facebook заработала на российском вмешательстве в наши выборы, и они до сих пор не сделали достаточно для того, чтобы остановить это», — заявил Керри.

Он призвал всех инвесторов, «которые беспокоятся о будущем», последовать его примеру. Под постом актер оставил хэштег #unfriendfacebook.

В сентябре Facebook сообщил, что во время предвыборной кампании в США зарегистрированные в России страницы купили более трех тысяч объявлений, «сеющих противоречия в обществе». В них поднимались вопросы, связанные с легализацией оружия, миграционными проблемами и ЛГБТ-сообществом. В связи с этим компания ужесточила правила размещения политической рекламы в соцсети.

В декабре соцсеть запустила инструмент, позволяющий узнать, являются ли посты продуктом петербургского Агентства интернет-исследований («фабрики троллей»). В январе пользователям Facebook позволили влиять на качество новостей посредством оценки достоверности их источников.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29