Джилл Байден стала первой в истории женой президента США, работающей за пределами Белого дома

07/09/2021 - 19:50 (по МСК)

Супруга президента США Джо Байдена Джилл Байден вернулась к очному преподаванию в Общественном колледже Северной Вирджинии. Об этом сообщает Associated Press.

Джо и Джилл Байдены. Фото: drbiden / Instagram

Агентство отмечает, что Джилл Байден — первая в истории США первая леди, которая будет работать за пределами Белого дома.

Как правило, жены президентов поддерживали мужей, воспитывали детей и исполняли роль хозяйки Белого дома. Некоторые первые леди, например, Элеонора Рузвельт, были спецпосланниками своих супругов.

70-летняя Джилл Байден с 2009 года является профессором кафедры английского языка в Общественном колледже Северной Вирджинии. Из-за пандемии коронавируса она преподавала дистанционно.

У Джилл Байден две магистерские степени, а также докторская степень в области образования. В конце 2020 года колумнист The Wall Street Journal Джозеф Эпштейн в своей колонке назвал докторскую степень Джилл Байден «фальшивой» и призвал отказаться от нее. Эпштейн написал, что «доктором можно называть только того, кто принял роды». Колумниста после этого обвинили в сексизме.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29