Джигурда объяснил лишение его гражданства ДНР

15/03/2017 - 17:07 (по МСК)

Актер и шоумен Никита Джигурда на своей странице в инстаграме объяснил, что его лишили гражданства самопровозглашенной Донецкой народной республики из-за несогласия властей ДНР стать частью Украины.

«Я, получив паспорт ДНР, стал говорить им о том, что нужно делать акцент на том, что ДНР — это часть Украины, и переназвать ее в Донецкую народную республику Украины — Д.Н.Р.У», — написал Джигурда, отметив, что предложил ввести в регионе два государственных языка — русский и украинский. Однако в ДНР заявили, что «они не Украина, а часть Новороссии».

 

 

JAH-NAT-HAN BRATASH G AL AIR Secretly We Are All Gods!?

Публикация от НИКИТА ДЖИГУРДА (18+) (@instadzhigurda)

 

Накануне Джигурда был лишен гражданства самопровозглашенной Донецкой народной республики указом главы ДНР Александра Захарченко. На прошлой неделе шоумен сообщил журналистам, что получил паспорт ДНР. На церемонии вручения паспорта актер заявил, что гордится тем, что стал гражданином самопровозглашенной республики.

18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В тексте говорится, что действительными также будут считаться документы об образовании и квалификации, свидетельства о рождении и браке, регистрационные знаки транспортных средств и другие документы.

Также по теме
    Другие новости
    В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02