Джен Псаки покинет Госдеп США

19/02/2015 - 18:56 (по МСК)

Официальный представитель Госдепартамента США покинет свой пост. С 1 апреля 2015 года она будет директором по коммуникациям в администрации президента США Барака Обамы, передает телеканал CNN в четверг, 19 февраля.

«Удостоена чести воссоединиться с командой Белого дома в апреле, впереди два захватывающих года для Барака Обамы. Буду скучать по невероятным коллегам из Госдепартамента», — написала Псаки в своем твиттере.

«Я бы сказал, что Джен незаменима – если бы Джен Псаки не согласилась вступить. Я полностью доверяю Джен — и я очень рад, что она решила вернуться в Белый дом в качестве директора по коммуникациям», — цитирует Обаму агентство Associated Press.

Как отмечает агентство, Псаки помогала выработать послание Обамы во время его первого президентского срока. Она была частью команды американского президента с 2007 года, когда она путешествовала пресс-секретарем во время его первой президентской кампании.

Источник в Белом доме рассказал Associated Press, что Псаки проинформировала Обаму и главу администрации президента США Дениса Макдоноу о том, что в июле у нее родится ребенок. По словам собеседника агентства, Обама и Макдоноу обязались найти гибкие способы для организации ее работы.

Джен Псаки стала официальным представителем Госдепартамента США 11 февраля 2013 года. Ее назначение на этот пост вызвало слухи, что в будущем она может занять должность пресс-секретаря Белого дома.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05