Две трети россиян связали победу Джамалы на «Евровидении» с «антироссийской» политикой Украины

26/05/2016 - 13:25 (по МСК)

Две трети россиян (65%) считают, что певица Джамала получила первое место на «Евровидении» за «прозападную и антироссийскую» политику Украины. Результаты опроса, который проводил ВЦИОМ, опубликованы в четверг, 26 мая.

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Только 10% считают, что Джамала победила на «Евровидении» после «прекрасного исполнения песни». 

Финал конкурса смотрели 81% россиян. 51% считает, что  голосование зрителей было объективным, необъективные его назвали 40%. Голосование жюри, как и общее  определение победителя конкурса, 80% назвали необъективным.

При этом одинаковое число респондентов ответили, что выбирать победителя должны только зрители, а также зрители вместе с профессиональным жюри — 41%.

Россия не должна участвовать в следующем «Евровидении», если исполнителей не пустят на Украину по политическим мотивам — так ответили 52%. 

Победителем «Евровидения-2016», которое прошло в Стокгольме, стала украинская певица Джамала с песней «1944». Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место. По правилам, следующий конкурс должна принять страна-победительница.

Смотрите также: Исповедь Джамалы: как Украина восприняла ее боль

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45