Брат бывшего охранника Путина занялся строительством элитного жилья в центре Москвы

29/08/2017 - 05:35 (по МСК)

Младший брат Александра Дюмина, губернатора Тульской области и бывшего охранника президента Владимира Путина, участвует в строительстве элитного жилого комплекса на Малой Бронной в центре Москвы, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников проекта.

Дом возведут на месте снесенной в мае усадьбы Анны Неклюдовой 1840-х годов постройки.

Планируется построить жилой комплекс площадью 7100 квадратных метров. Инвестиции в проект могут составить около миллиарда рублей без учета цены земли, а выручка от продажи квартир — 3,5-4,5 миллиарда рублей.

Один из собеседников издания назвал Артема Дюмина одним из инвесторов комплекса. Какова его доля в проекте, он не сообщил.

По мнению второго источника, участие Дюмина касается вопросов, связанных со строительством здания. Участие брата губернатора в проекте подтверждают чиновник московской мэрии и работающий в этом районе девелопер.

Артем Дюмин — гендиректор и член совета директоров СК «Олимпийский», владельцем которого считают компанию владельца «Русской платины» Мусы Бажаева.

Девелопер проекта — ООО «Лидэстейт», 100% которого принадлежат Андрею Маталыге.

Позвонив по номеру «Лиэстейта», корреспондент «Ведомостей» попал в компанию Realty4Sale. Ее владелец — Сергей Мефедов — назвал себя единственным инвестором комплекса на Малой Бронной.

«Ведомости» отмечают, что Мефедов — партнер Артема Дюмина по нескольким проектам. ИЗ ЕГРЮЛ следует, что у предпринимателей есть две совместные фирмы.

Помимо дома на Малой Бронной Дюмин занимается строительством пятизвездочной гостиницы на Варварке, а также реконструкцией усадьбы Петра Позднякова на пересечении Леонтьевского переулка и Большой Никитской улицы, рассказали собеседники газеты.

Дюмин родился в 1984 году.

Ранее фонд «Петербургская политика» назвал его брата — губернатора Тульской области Александра Дюмина — одним из возможных «преемников» президента Владимира Путина.

Александр Дюмин ранее работал в ФСО, а затем был замминистра Минобороны. Ранее сообщалось, что в 2014 году он принимал участие в операции по присоединению Крыма к России.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29