Объявлены номинанты на «Оскар». «Дылда» Кантемира Балагова не попала в список претендентов

13/01/2020 - 16:40 (по МСК)

Фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова не попал в список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщается в твиттере премии.

На эту награду будут претендовать «Паразиты», «Боль и слава», «Страна меда», «Тело Христово» и «Отверженные». 

Кроме того, мультфильм Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» не попал в число претендентов на премию в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм».

На награду в номинации «Лучший фильм» претендуют: «Форд против Феррари», «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины», «Брачная история», «1917», «Однажды… в Голливуде» и «Паразиты». 

В номинации «Лучший режиссер» выдвинуты: Мартин Скорсезе («Ирландец»), Тодд Филлипс («Джокер»), Сэм Мендес («1917»), Квентин Тарантино («Однажды в… Голливуде») и Пон Чжун Хо («Паразиты»).

«Оскар» за «Лучшую женскую роль» могут получить: Синтиа Эриво («Гарриет»), Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Сирша Ронан («Маленькие женщины»), Шарлиз Терон («Скандал») и Рене Зеллвегер («Джудит»). За «Лучшую мужскую роль» — Антонио Бандерас («Боль и слава»), Леонардо Ди Каприо («Однажды в… Голливуде»), Хоакин Феникс («Джокер»), Адам Драйвер («Брачная история»), Джонатан Прайс («Два Папы»).

Полный список номинантов доступен на сайте киноакадемии. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45