Двух российских пловцов отстранили перед Олимпиадой за нарушение антидопинговых правил

14/07/2021 - 22:55 (по МСК)

Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила российских пловцов Александра Кудашева и Веронику Андрусенко за нарушение антидопинговых правил. Об сообщается на сайте организации.

Вероника Андрусенко. Фото: Егор Алеев/ТАСС

Россиян отстранили на основании данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), полученных из московской антидопинговой лаборатории.

Кудашев и Андрусенко должны были выступить на Олимпийских играх в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа.

«Мы благодарны WADA за усердие в обеспечении чистой конкуренции на Олимпийских играх. Мы быстро и внимательно следим за обработкой информации, предоставленной в результате работы WADA. FINA полностью привержена защите чистых спортсменов и продвижению чистых соревнований на Олимпиаде», — заявил президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47