Дворкович стал сопредседателем фонда «Сколково»

18/05/2018 - 19:11 (по МСК)

Аркадий Дворкович, занимавший пост вице-премьера, стал сопредседателем фонда «Сколково», которым также руководит бизнесмен Виктор Вексельберг. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение фонда.

Вексельберг отметил, что рад назначению Дворковича на позицию сопредседателя, поскольку бывший вице-премьер, по его словам, хорошо знаком с проектом и понимает, какие задачи перед ним стоят.

«Я очень рад, что теперь Аркадий Владимирович приходит в нашу команду, если можно так выразиться, на позицию играющего тренера и сможет принять участие не только в формировании наших дальнейших амбициозных планов, но и в их реализации на практике», — подчеркнул Вексельберг.

16 мая о назначении Дворковича сопредседателем «Сколково» писал The Bell со ссылкой на источник в окружении Вексельберга и источник, близкий к бывшему вице-премьеру. 

10 мая о том, что Дворкович может возглавить «Сколково», писала газета «Ведомости». Источники издания связывали смену руководителя фонда с попаданием Вексельберга в санкционный список США.

Санкции против Вексельберга и еще нескольких российских бизнесменов Вашингтон ввел 6 апреля.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45