Двое жителей Новосибирска погибли при попытке починить водопровод после отказа «Горводоканала»

28/06/2019 - 14:27 (по МСК)

В Новосибирске двое мужчин погибли, пытаясь починить водопровод. Перед этим местным жителям отказали в помощи в «Горводоканале». Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на знакомую погибших Светлану Колесникову.

Следственное управление СК по Новосибирской области начало проверку в связи с инцидентом. По данным следствия, 27 июня двое мужчин 37 и 42 лет ремонтировали водопровод в 1-м переулке Молодости в Советском районе. Когда они находились в траншее, произошло обрушение грунта. Следователи осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев.

По словам местных жителей, 8 июня на улице, где расположены восемь частных домов, прорвалась центральная труба. В «Горводоканале» посоветовали жителям самим починить водопровод, так как дома частные и «не стоят на балансе», рассказала Колесникова. Она утверждает, что жители неоднократно просили помощи у администрации, но затем решили скинуться деньгами и провести ремонт самостоятельно.  

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38