Двое вице-губернаторов Приморья ушли из правительства региона

24/11/2018 - 09:56 (по МСК)

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, который отвечал за здравоохранение и спорт, ушел в отставку. Вице-губернатора Алексея Немкова, курировавшего вопросы градостроительства, уволил врио губернатора региона Олег Кожемяко.

Об увольнении Серебряков написал на своей странице в фейсбуке.Он работал в правительстве края пять лет. «Были и откровенные неудачи но были и несомненные прорывы. Получен колоссальный опыт исполнительной власти и системы государственной вертикали, системы человеческих взаимоотношений», — написал он.

Об увольнении Немкова «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе администрации Приморья. Приказ об этом действует с пятницы, 23 ноября. В пресс-службе не уточнили причины отставок и не назвали имена людей, которые займут должности вице-губернаторов.

В сентябре Кожемяко стал исполнять обязанности губернатора Приморского края. Это произошло после двух туров выборов, которые прошли в регионе и итоги которых признали недействительными. Повторные выборы назначены на 16 декабря.

Ранее несколько источников Дождя, знакомых с ходом избирательной кампании, рассказали, что в случае поражения на выборах в Приморье Кожемяко вернется на пост главы Сахалина, который он занимал с сентября 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45