В Хабаровске двенадцатилетний мальчик нашел работу глухонемому отцу

16/02/2016 - 18:03 (по МСК)

Двенадцатилетний мальчик Максим из Хабаровска помог своему глухонемому отцу найти работу. Об этом сообщает портал «Милосердие.ру».

Родители Максима не слышат, общаться с окружающим миром им помогает сын при помощи жестовой речи. Отец мальчика раньше работал на заводе, но ушел оттуда по состоянию здоровья. После этого устроился работать дворником, но зарплата была слишком маленькая.

Подросток решил помочь своему отцу найти работу и начал обзванивать службы местных компаний по подбору персонала.

«Мне позвонил мальчик и спросил, есть ли работа весовщика. Я сказала, что такой нет, есть вакансия фасовщика. Мальчик спросил, что такое «вакансия», — рассказала директор по персоналу одной из хабаровских компаний Елена.

При этом школьник готов был выйти с отцом на работу, чтобы помочь ему понять свои обязанности.

«Я узнавал о работе фасовщика. Мне сказали, что если будет место, нас позовут. Я могу в первые дни даже пойти с папой на работу и помочь ему там, чтобы он разобрался, что нужно делать. Я могу переводить», — рассказал Максим.

По данным «Восток-Медиа», отец Максима нашел новую работу. Место работы мужчина не сообщил.

В хабаровском обществе глухих сообщили, что  семья Максима уже около двух лет не обращалась к ним за помощью. При этом эта общественная организация среди своих целей ставит трудоустройство людей, у которых есть проблемы со слухом.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29