Двенадцать военных погибли при обрушении крыши казармы ВДВ в Омске

13/07/2015 - 06:12 (по МСК)

Число жертв обрушения крыши и пролета стены в здании казармы ВДВ в Омске возросло до двенадцати человек, приводит РИА «Новости» данные Минобороны.

UPD 06:31 мск

Представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал, что спасатели достали из-под завалов 31 военного, 19 из них госпитализированы. Сейчас «ведется поиск 11 военнослужащих».

По данным пресс-секретаря регионального министерства здравоохранения Светланы Оспенниковой, погибли десять человек: девять военных скончались под завалами здания, а еще один — в больнице скорой медицинской помощи, поскольку был «в крайне тяжелом состоянии».

Обрушение в казарме учебного центра под Омском произошло поздним вечером 12 июля после «отбоя». Военные следователи уже прибыли на место трагедии в поселке Светлый. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность», министр обороны Сергей Шойгу распорядился провести проверки во всех зданиях в военном городке под Омском, где недавно проводился ремонт.

Незадолго до обрушения в здании казармы проводился ремонт. Следователи собираются проверить, не были ли допущены ошибки при «изменении конструкции здания», однако в Минобороны уже заявили, что перепланировку казармы при капитальном ремонте не делали.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52