Двенадцать медсестер из больницы под Владимиром написали заявления об увольнении

30/08/2019 - 23:23 (по МСК)

Двенадцать медсестер неврологического отделения Александровской районной больнице во Владимирской области написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующих выплат. Об этом ТАСС сообщил главный врач больницы Александр Обидин.

Добавлено. Власти Владимирской области пообещали сохранить медсестрам зарплату с выплатами в полном объеме. 

Главврач уточнил, что сократил выплаты из-за «перевыполнения дорожной карты по заработной плате».

Медсестры, которые написали заявления, получают 32-35 тысяч рублей, в результате сокращения их зарплаты уменьшатся на суммы от 400 до полутора тысяч рублей.

В больнице работают около 500 медсестер, в штате не хватает трех сотрудников. Если медсестры не заберут заявления, их последним рабочим днем станет 10 сентября. В больнице ищут им замену, но надеются, что «хотя бы большую часть» уговорят остаться. В понедельник, 2 августа, планируется провести собранием с участием старшей медсестры, на котором будут «еще раз разъяснять ситуацию».

В состав Александровской районной больницы, отмечает ТАСС, входит Струнинская больница. В 2017 году на «Прямой линии» Владимира Путина местные жители жаловались на качество медицинского обслуживания. В больнице идет ремонт, он должен завершиться до конца 2019 года.

В августе заявления об увольнении написали шестеро хирургов центральной городской больницы Нижнего Тагила из-за высокой нагрузки и низких зарплат. Позже они забрали заявления.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39