Двенадцать медсестер из больницы под Владимиром написали заявления об увольнении

30/08/2019 - 23:23 (по МСК)

Двенадцать медсестер неврологического отделения Александровской районной больнице во Владимирской области написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующих выплат. Об этом ТАСС сообщил главный врач больницы Александр Обидин.

Добавлено. Власти Владимирской области пообещали сохранить медсестрам зарплату с выплатами в полном объеме. 

Главврач уточнил, что сократил выплаты из-за «перевыполнения дорожной карты по заработной плате».

Медсестры, которые написали заявления, получают 32-35 тысяч рублей, в результате сокращения их зарплаты уменьшатся на суммы от 400 до полутора тысяч рублей.

В больнице работают около 500 медсестер, в штате не хватает трех сотрудников. Если медсестры не заберут заявления, их последним рабочим днем станет 10 сентября. В больнице ищут им замену, но надеются, что «хотя бы большую часть» уговорят остаться. В понедельник, 2 августа, планируется провести собранием с участием старшей медсестры, на котором будут «еще раз разъяснять ситуацию».

В состав Александровской районной больницы, отмечает ТАСС, входит Струнинская больница. В 2017 году на «Прямой линии» Владимира Путина местные жители жаловались на качество медицинского обслуживания. В больнице идет ремонт, он должен завершиться до конца 2019 года.

В августе заявления об увольнении написали шестеро хирургов центральной городской больницы Нижнего Тагила из-за высокой нагрузки и низких зарплат. Позже они забрали заявления.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО, потребовав освобождения армянских политзаключенных Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26