Два человека задержаны возле резиденции Лукашенко, где прошла его инаугурация

23/09/2020 - 12:21 (по МСК)

Возле Дворца Независимости в Минске, где прошла церемония инаугурации Александра Лукашенко, задержали двух человек. Об этом сообщает РИА Новости.

На видео задержания видно, как двух мужчин отводят в микроавтобус. Причина задержания неизвестна.

Церемония инаугурации Лукашенко прошла тайно — официально о ней не объявляли, а государственный телеканал «Белта» сообщил о церемонии уже после вступления Лукашенко в должность президента Беларуси.

Как пишет Tut.by, во время инаугурации госканалы показывали сериалы, хотя белорусское законодательство предусматривает, что церемонию принесения присяги должны транслировать по государственному телевидению и радио. Ранее телеграм-канал Nexta сообщил, что инаугурация Лукашенко может пройти тайно, чтобы избежать протестов.

Президентские выборы прошли в Беларуси 9 августа. ЦИК объявил победителем Александра Лукашенко, который баллотировался на шестой срок. По официальным данным, он получил 80,1% голосов, а альтернативный кандидат Светлана Тихановская — 10,1% голосов.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28