Голландского гимнаста исключили из олимпийской сборной за распитие алкоголя

09/08/2016 - 17:27 (по МСК)

Голландского гимнаста Юри ван Гелдера исключили из состава сборной за грубое нарушение дисциплины, сообщает Reuters. После удачного выступления в квалификации 33-летний спортсмен всю ночь праздновал успех в Рио-де-Жанейро, и вернулся на базу сборной только утром. 

Руководитель голландской делегации Моритц Хендрикс назвал случившееся «катастрофой». «Это ужасное событие в жизни Юри, но у нас не было выбора. Это нарушение наших правил», — добавил Хендрикс.

Ван Гелдер должен был принять участие в финале упражнений на кольцах 15 августа. Теперь состав участников изменится.

Это не первое нарушение дисциплины в карьере голландского гимнаста. В 2009 году его дисквалифицировали за употребление кокаина за три дня до начала национального чемпионата.

Голландская сборная установила самые жесткие правила поведения  спортсменов на Олимпиаде. Участникам соревнований из соображений безопасности запрещено проводить время в Рио-де-Жанейро, после соревнований они обязаны сразу возвращаться в Олимпийскую деревню. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00