Главный тренер сборной Бразилии отправлен в отставку

14/06/2016 - 22:37 (по МСК)

Главного тренера сборной Бразилии Карлос Дунгу отправили в отставку после того, как национальная команда не смогла выйти из группы на Кубке Америки 2016 года. Сообщение об этом появилось на сайте Конфедерации футбола Бразилии во вторник, 14 июня. 

«Это решение было принято по итогам соглашения, принятого этим днем. С этого момента Конфедерация начинает поиск нового тренера национальной команды Бразилии», — говорится в сообщении.

Бразильская газета O Globo пишет, что Дунга прилетел в Рио-до-Жанейро, в гараж здания Конфедерации он въехал на автомобиле с затонированными стеклами, избегая общения с прессой. Встреча, на которой было принято решение об увольнении, прошла за закрытыми дверями.

12 июня команда Бразилии проиграла сборной Перу со счетом 0:1 и не вышла из группы на Кубке Америки впервые за 33 года, уточняет Eurosport.

Дунга был тренером сборной Бразилии два раза. Первый раз он возглавлял ее с 2006 по 2010 год, он подал в отставку после того, как команда в четвертьфинале проиграла сборной Голландии. В 2014 году, после чемпионата мира по футболу, он вновь возглавил сборную.

До начала тренерской карьеры Дунга играл на позиции опорного полузащитника в сборной. В 1994 году, когда он был ее капитаном, команда выиграла чемпионат мира по футболу. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05