Думский комитет по информполитике вместо Митрофанова может возглавить Левин

22/09/2014 - 20:25 (по МСК)

Фракция «Справедливая Россия» выдвигает Леонида Левина на пост главы комитета Государственной думы по информационной политике вместо Алексея Митрофанова. Об этом в понедельник, 22 сентября, сообщает «РБК» со ссылкой на собеседников во фракции.

Инициировать выдвижение Левина на пост главы комитета предложил лидер фракции Сергей Миронов, эсеры его поддержали. По словам Миронова, несмотря на то, что ранее Левин был условно исключен из партии «Справедливая Россия», он никогда не высказывался плохо о фракции. Сейчас Левин занимает пост первого зампредседателя этого комитета.

Как отмечает «РБК» со ссылкой на одного из собеседников, голосование по кандидатуре Левина может пройти уже в пятницу, 26 сентября.

Госдума во вторник, 22 сентября, рассмотрит вопрос о лишении поста главы комитета Алексея Митрофанова. В начале июня Госдума лишила его депутатской неприкосновенности и разрешила следствию привлечь его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. После Митрофанов уехал за границу, в Госдуме он так и не появился.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29