«Думаю, что у нас очень хорошие отношения». Трамп пообещал встретиться с Путиным

01/12/2018 - 09:44 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться в президентом России Владимиром Путиным, однако сейчас для этого не лучшее время. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Голос Америки».

«В свете того, что произошло с Украиной, с кораблями и моряками, это не лучшее время. Но я встречусь с ним. Думаю, что у нас очень хорошие отношения», — сказал он.

Трамп пообещал встретиться с Путиным в подходящее время. Он добавил, что считает важным иметь «очень хорошие отношения» с Россией, Китаем и другими.

Дональд Трамп и Владимир Путин планировали встретиться на саммите G20, который проходит в Аргентине, однако Трамп отменил переговоры. Он связал это с конфликтом в Керченском проливе. «Учитывая то, что Россия не вернула корабли и моряков Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине», — написал он в твиттере.

После этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле продолжают подготовку к встрече.

Конфликт в Керченском проливе произошел 25 ноября. Российские пограничники задержали три украинских корабля, которые следовали в Азовское море. Позже суд в Симферополе арестовал 24 моряков, которые находились на них. Их обвинили в незаконном пересечении государственной границы России.

Украина утверждает, что корабли следовали без нарушения правил, отрицая пересечение границы. Власти страны ввели военное положение в регионах, которые находятся на границе с Россией.

 

*По решению Минюста России «Голос Америки» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00