Дудь, Лолита, опарыши и Моргенштерн. YouTube назвал самые популярные видео-2020 в России

07/12/2020 - 15:42 (по МСК)

Выпуск шоу «Что было дальше?» с журналистом Юрием Дудем и певицей Лолитой Милявской стал самым просматриваемым видео на YouTube среди российских пользователей в 2020 году. Топ опубликован в блоге Google (компании принадлежит YouTube).

Скриншот: Labelcom / Youtube

Вторым по популярности видео стало интервью Юрия Дудя с комиком Алексеем Щербаковым.

В топ-10 также попали «Вечерний Ургант» с рэпером Моргенштерном, видео Mamix? про опарышей, челлендж A4 про возвращение в школу на один день, ролик Михаила Литвина, в котором он сжигает «Мерседес», а также «Камеди клаб», FixPlay, KTV и Евгений Ткачев.

Группа Little Big второй год подряд попадает в список самых популярных российских исполнителей на YouTube. В 2020 году в рейтинг попали сразу три их клипа: на песни Russia (1-е место), Hypnodancer (2-е место) и Tacos (9-е место).

Помимо Little Big, в десятку попали Клава Кока, Моргенштерн, Dabro и Мэвл.

Авторами года стали A4, Глент, Mamix?, Егорик и другие. Youtube особо отметил прорыв Глента, чей рост за год составил не менее 200%, а также комика Антона Лапенко и музыкального продюсера Славу Марлоу.

В рейтинг попали ролики, загруженные в 2020 году, без учета музыкальных видео, трейлеров и детского контента. В топ клипов вошли только официальные релизы.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27