«Миллионы голосов закричали в ужасе и вдруг замолкли»

Адам Сэвидж из «Разрушителей легенд» подтвердил подлинность видео с «армией уток»
11/09/2015 - 17:23 (по МСК)

Ведущий американской научно-популярной телепередачи «Разрушители легенд» Адам Сэвидж решил проверить подлинность видеоролика под названием Duck army («Армия уток»), который появился в сети 30 августа и уже собрал миллионы просмотров. Результаты проверки Сэвидж опубликовал в своем твиттере.

Ведущий «Разрушителей легенд» взял несколько резиновых гусей и нажал на всех разом, как это сделал герой оригинального видеоролика. Игрушки издали тот же звук, похожий на крики нескольких мужчин.

После проверки Сэвидж отметил, что это было восхитительно, и снова нажал на гусей, чтобы они повторили звук.

«Я почувствовал мощное волнение в Силе, как будто миллионы голосов закричали в ужасе и вдруг замолкли», — написал он в своем твиттере. Это цитата из первого фильма «Звездные войны» — Оби-Ван Кеноби говорит эту фразу после того, как планета Альдераан была уничтожена лучом «Звезды смерти»

Видеоролик с резиновыми гусями, издающими пугающий крик, 30 августа на своем YouTube-канале опубликовал пользователь под псевдонимом kevin237. В описании к ролику он пояснил, что пытался смутить свою девушку, но вместо этого у него получилось классное видео.

На момент написания заметки ролик про «Армию уток» на YouTube посмотрели почти восемь миллионов человек. Копия ролика на Vine набрала более ста миллионов циклов просмотров.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27