На защитников московского парка «Дубки» снова напали

31/03/2016 - 13:51 (по МСК)

В парке «Дубки» Тимирязевского района на севере Москвы произошла потасовка между местными жителями и рабочими, которые привезли материалы для строительства жилого комплекса «Тимирязев парк». Полицейские задержали более десяти активистов. Об этом в понедельник, 31 марта, сообщает корреспондент Дождя.

Когда на территорию парка привезли строительные материалы, местные жители попытались оказать сопротивление. После этого началась драка. Очевидцы рассказали, что работники начали оттеснять защитников парка. Некоторые из них получили травмы. При этом полицейские не вмешивались в ситуацию. На месте находятся машины «скорой помощи».

Жители рассказали, что в парк привезли трубы. Они утверждают, что некоторых разрешений для строительных работ у застройщика нет, а сами представители отказываются встречаться с активистами.

Парк «Дубки» является объектом культурного наследия. По словам активистов, в этом районе не могут быть построены здания выше 20 метров. Высота многоэтажного дома, заявленного в проекте, — более 70 метров. Местные жители утверждают, что в результате стройки погибнут дубы. По их словам, несколько лет назад во время похожих работ погибли около ста дубов.

«Здесь выросли наши дети». Сотни москвичей против строительства в парке Дубки

В парке неоднократно происходили потасовки между местными жителями и полицейскими или охранниками стройки. В начале марта активисты выстроились в «живую стену», после чего их начали отталкивать. В результате пожилую женщину увезли в больницу.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27