Глава МВД заявил об отсутствии предубеждений у следствия в деле о ДТП на Новом Арбате

28/09/2017 - 14:10 (по МСК)

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что у следствия нет предубежденности по делу о ДТП на Новом Арбате, в котором погиб сотрудник ГИБДД, передает «Интерфакс».

«Никакой предубежденности, никакой ангажированности и никакого желания приуменьшить чью-либо заслуженную вину не имеется в действиях следствия», — сказал Колокольцев.

Вечером 25 сентября на Новом Арбате Mercedes S-класса сбил сотрудника ГИБДД, стоявшего на разделительной полосе. Он погиб на месте происшествия.

Источник РБК в управлении МВД по Москве и собеседник, знакомый с материалами проверки, рассказали, что за рулем Mercedes Benz, который 25 сентября сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате, был прапорщик ФСБ. Очевидцы сообщали, что после аварии водитель снял с Mercedes номерные знаки. С места ДТП его забрал автомобиль с госномером А848МР97. Собеседник РБК в управлении МВД отметил, что обе машины относятся к войсковой части при ФСБ. На автомобилях такого класса могут ездить сотрудники центрального аппарата, руководители департаментов и их заместители, указал собеседник издания.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя происшествие, сказал, что это не вопрос администрации президента или Кремля.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25