Девушка получила черепно-мозговую травму при разгоне защитников московского парка Дружбы

10/09/2015 - 02:04 (по МСК)

Капитан московской команды «Памяти Пауля» по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» Полина Гершберг получила серьезные травмы при разгоне защитников московского парка Дружбы сотрудниками ЧОП КОБР, сообщается в столичном сообществе игроков ЧГК в «Живом журнале».

В сообщении говорится, что Гершберг получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также травмы и ушибы грудной клетки, поясницы, шеи и коленного сустава.

Сама девушка в фейсбуке пишет о пяти пострадавших: «Две ЧМТ, ушибы, повреждения грудных клеток, области живота, ног, повреждена камера. Но по словам КОБРа, напали мы».

Во время акции был задержан ее сокомандник Григорий Рашков, которого позже отпустили на свободу.

На месте парка Дружбы на «Речном вокзале» на севере Москвы собираются построить искусственное футбольное поле, парковки и двухэтажное административное здание. Защитники парка как памятника садово-паркового искусства с середины августа дежурят там круглосуточно. Прошлой ночью активистов разогнал ЧОП, причем сотрудники охранного предприятия били и таскали по полю людей. Утром туда приехала строительная техника, после чего ЧОП вновь принялся вытеснять активистов.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27