Дождь и агентство «Восход» стали лауреатами фестиваля рекламы Red Apple

13/12/2019 - 22:49 (по МСК)

Проекты Дождя и екатеринбургского агентства «Восход» «Путин включает Дождь» и AI VERSUS стали лауреатами международного фестиваля рекламы Red Apple 2019 в направлении Creative. Победители и призеры были объявлены в пятницу, 13 декабря.

Кроме того, Дождь был признан рекламодателем года.

«Путин включает Дождь» — проект, который проходил в декабре 2018 года. Любой желающий мог получить бесплатный доступ к платному контенту канала, зарегистрировавшись на специальной странице и показав в веб-камеру портрет Владимира Путина. Изначально акция была придумана для чиновников, которым предлагалось показать портрет президента, который висит у них в кабинете.

Проект «Путин включает Дождь» стал победителем на фестивале Red Apple в категориях Creative Use of Media (подкатегория Single Media) и Interactive (подкатегория Interactive: Technology | Creative Use of Technology).

Для проекта AI VERSUS разработчики из компаний ISD group и The App Solutions создали две системы искусственного интеллекта. Одна из них «смотрела» телеканал «Россия 1», другая — Дождь. Обучение ИИ заняло несколько месяцев, после чего системе можно было задать вопросы об экономической, политической и культурной жизни России.

На Red Apple 2019 AL VERSUS получил серебряную награду в категории Interactive (подкатегория Interactive: Technology), а также бронзу в категориях Branded Content (подкатегория Digital Branded Content) и Creative Use of Media (подкатегория New Media).

В конце ноября проекты «Путин включает Дождь» и AI VERSUS стали победителями в конкурсе интерактивной рекламы и диджитал-проектов MIXX Russia Awards 2019.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37