В Германии задержали подозреваемого во взрывах в Дортмунде перед матчем Лиги Чемпионов

12/04/2017 - 15:42 (по МСК)

Полиция Германии задержала подозреваемого в связи со взрывами у автобуса дортмундской «Боруссии», сообщает газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на представителя генеральной прокуратуры страны.

Представитель ведомства сообщила, что полиция подозревает двух человек в организации взрыва. В их квартирах провели обыски.

По ее словам, в обстоятельствах преступления есть террористический подтекст и исламистский след.

Накануне перед матчем «Боруссии» с «Монако» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов произошли взрывы. Защитник «Боруссии» Марк Бартра получил ранение от осколка разбитого стекла. Матч перенесли на 12 апреля. 

Правоохранительные органы назвали целенаправленной атакой взрывы около автобуса футбольной команды «Боруссия». Рядом с местом происшествия было обнаружено письмо, которое сейчас проверяют правоохранительные органы.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27