Дорожная авария в Швейцарии. Погибли 22 ребенка

14/03/2012 - 12:35 (по МСК) Егор Погорелов
Страшная автоавария в Швейцарии. Автобус, в котором ехали 52 человека, накануне поздно вечером врезался в стену горного туннеля возле города Сьер, неподалеку от итальянской границы. 28 погибших, почти все из них – дети.

Автобус вез с лыжного курорта юных бельгийских туристов, уроженцев фламанского региона. Очевидцы происшествия утверждают, что водитель попросту не справился с управлением и врезался в стену. Люди рассказывают, что автобус бросало из стороны в сторону. По неизвестной причине, водитель потерял управление и на скорости врезался в «карман безопасности», после чего автобус отбросило на находившуюся там остановку. Были ли на остановке люди пока не известно.

На данный момент известно о 28 погибших, из них 22 человека – это дети в возрасте 12 лет. Среди погибших и водители автобуса. О личностях еще четверых пока информации нет. 24 ребенка с травмами были госпитализированы в ближайшие больницы каретами скорой помощи и вертолетами. До сегодняшнего утра движение в тоннеле было перекрыто.

Местный информационный портал «Блик» сообщает, что в автобусе находились ученики школ двух небольших бельгийских городов – Хеверле и Ломмеля.

Сегодня власти готовятся к встрече с родственниками погибших детей. Они должны прибыть в первой половине дня. Предполагается, что сегодня с ними будут работать психологи.  

Также по теме
    Другие выпуски