Начальника управления ФСИН по Коми задержали за кражу дороги

13/01/2016 - 12:36 (по МСК)

Начальника управления ФСИН по республике Коми Александра Протопопова задержали; его подозревают в растрате государственного имущества, сообщается в среду, 13 января, на сайте Следственного комитета.

В сообщении Следственного комитета говорится, что доказательства причастности к совершению преступления Протопопова собраны в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления ФСИН по республике Коми, начальника колонии-поселения №34 УФСИН по Коми, а также представителя ООО «Эстет». 

Следствие считает, что с июня 2014 года по август 2015 года фигуранты незаконно согласовали и допустили демонтаж и вывоз более семи тысяч железобетонных плит, которые составляли автомобильную дорогу. Общая протяженность плит — более 50 километров; она была в федеральной собственности. 

Фигуранты дела использовали плиты для своих целей и продажи. «Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн рублей», — говорится в пресс-релизе ведомства. 

Протопопова задержали, дома у него и его родственников проводятся обыски.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05