РИА Новости рассказало о допросе Улюкаева в СК

15/11/2016 - 11:28 (по МСК)

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев в настоящее время находится на допросе в Следственном комитете, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

После допроса Улюкаеву будет избрана мера пресечения. Суд, по данным источников «Интерфакса», знакомых с ситуацией, рассмотрит этот вопрос во вторник, 15 ноября.

Глава Минэкономразвития был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, именно такую сумму Улюкаев угрозами вымогал у представителей «Роснефти» за положительную оценку Минэкономразвития сделки по покупке «Башнефти». Уголовное дело было возбуждено по части шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

«Атака на правительство». Политолог Глеб Павловский о том, что может стоять за задержанием Улюкаева

Временно исполняющий обязанности министра экономического развития России был назначен еще до задержания Улюкаева в связи с его запланированной поездкой на саммит АТЭС. Им стал заместитель главы ведомства Алексей Ведев.

Президент России Владимир Путин назвал обвинения в отношении Улюкаева очень серьезными. Он был осведомлен о начале операции по задержанию министра и получал информацию на всем ее протяжении.

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Онлайн

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32