Следователи начали допрос воронежских чиновников после пожара в интернате

13/12/2015 - 19:12 (по МСК)

Следственный комитет начал допрос сотрудников департамента социальной защиты и МЧС Воронежской области. Об этом в воскресенье, 13 декабря, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Воронежской области. 

Допрос проходит в рамках расследования уголовного дела о смерти 23 человек в результате пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области.

Также сообщается, что следователи проводят выемку материалов местного МЧС по противопожарной безопасности на объектах социального значения, в которых принимали участие сотрудники Новохоперского психоневрологического интерната.

Ранее Следственный комитет сообщал о проведении обысков в интернате.

В ночь на воскресенье, 13 декабря, в первом корпусе психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области произошел пожар, в результате которого погибли 23 человека. Еще 24 человека находятся в больнице.

Следственный комитет по Воронежской области возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09