Тренер российского призера Олимпиады в Рио объяснил его положительную допинг-пробу

15/09/2016 - 10:25 (по МСК)

Тренер российского боксера Миши Алояна, который завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Рио, подтвердил, что допинг-проба его подопечного была положительной. Запрещенное вещество в пробе появилось из-за применяемых спортсменом лекарств, сообщает «Р-Спорт».

Как рассказал тренер Эдуард Кравцов, спортсмена уже уведомили о положительном результате теста.

«На подготовке во время сбора в Сочи он простыл и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе, но не в соревновательном», — объяснил Кравцов.

Он отметил, что если не будет «никакой ангажированности», то о дисквалификации «не может быть и речи». 

Накануне группировка хакеров Fancy Bears опубликовала список спортсменов, в допинг-пробах которых на Олимпиаде в Рио нашли запрещенные вещества. Как следовало из опубликованных документов, у Алояна нашли туаминогептан, который считают стимулятором. Положительный допинг-тест боец сдал 21 августа. 

В описании вещества говорится, что оно применяется при ринитах и синуситах.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45