The Times рассказала о положительных допинг-пробах россиян после новой перепроверки

23/07/2016 - 22:00 (по МСК)

Российские спортсмены входят в число 45 атлетов, допинг-пробы которых дали положительный результат в ходе второй волны проверок с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов. Об этом пишет The Times.

Фото: Reuters

Какое количество положительных допинг-проб было выявлено у россиян, не уточняется.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о 45 положительных допинг-пробах спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Лондоне и Пекине. Это стало известно при повторной проверке допинг-проб.

Запрещенные вещества нашли в допинг-пробах 30 спортсменов, взятых на Играх-2008 в Пекине, и 15 спортсменов, взятых на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

В МОК уточнили, что из 30 положительных проб с Олимпиады в Пекине 23 принадлежат медалистам. Кроме того, спортсмены, пробы которых с Игр-2008 дали положительный результат, представляли четыре вида спорта и восемь национальных олимпийских комитетов.

В свою очередь, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил «Р-Спорту», что организация не получала уведомлений о положительных допинг-пробах россиян по итогам второй волны проверок МОК.

Ранее Спортивный арбитражный суд решил отстранить российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио из-за допинга. Окончательное решение примет Международный олимпийский комитет 23-24 июля.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24