Папа римский решил посетить Донбасс

18/12/2016 - 15:26 (по МСК)

Папа римский Франциск приедет в Донбасс в мирное время, если получит соответствующее приглашение. Об этом рассказал посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти, сообщает РИА Новости.

«Когда будет уже спокойствие, "время братства", то папа обязательно найдет возможность, чтобы приехать сюда и проведать людей, но для этого нужно приглашение от всех сторон», — сказал Гуджеротти.

Сейчас папа римский Франциск не может приехать в Донбасс, но у него есть такое желание, добавил он.

«Вы знаете, что планы в руках Божьих. Он хотел бы всегда быть присутствующим там, где есть трудности и терпение. Желание, и цель папы объединять тех людей, которые находятся в разногласии, и помогать им находить общий язык», — сказал Гуджеротти.

В воскресенье, 18 декабря, Клаудио Гуджеротти провел воскресную службу в римско-католическом приходе Рождества Пресвятой Девы Марии в Луганске. Он назвал целью своей поездки «засвидетельствовать близость и любовь папы римского людям», которые живут в Донбассе. Гуджеротти планирует встретиться с представителями Луганской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05