Дональд Трамп-младший опубликовал переписку о компромате на Клинтон

11/07/2017 - 19:26 (по МСК)

Сын прездента США Дональд Трамп-младший опубликовал у себя в твиттере письма из своей электронной почты, из которых следует, что он обсуждал планы о получении компрометирующей информации о кандидате в президенты США Хиллари Клинтон.

Трамп-младший сказал, что он опубликовал письма «для того, чтобы быть полностью прозрачным».

Трамп переписывался с музыкальным критиком Робом Голдстоуном. Он написал, что информацию о подозрении Клинтон в совершении неправомерных действий Голдстоуну предложил российский певец и бизнесмен Эмин Агаларов. Эту информацию Эмину передал его отец, владелец Crocus Group Арас Агаларов после встречи с «королевским прокурором», («crown prosecutor», так называют прокуроров в ряде юрисдикций). О ком идет речь, не уточняется. 

Как пишет The New York Times, должности «королевского прокурора» в России нет, однако российским эквивалентом является должность генпрокурора. Этот пост занимает Юрий Чайка. 

«Я думал, это было исследование политической оппозиции», — написал Трамп-младший. Агаларов-старший организовывал конкурс «Мисс Вселенная» в Москве в 2013 году вместе с Дональдом Трампом-старшим.

Переписку Трампа-младешго ранее опубликовала The New York Times. Газета отметила, что Трампа-младшего не побеспокоило происхождение документов. Он также не обратил внимание на то, что они были частью кампании правительства России по поддержке его отца на выборах. При этом он не дал никаких указаний. В переписке с высокопоставленным чиновником он ответил: «Если это то, о чем вы говорите, мне это нравится».

Спустя четыре дня посредник предложил встречу в Нью-Йорке с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Дональд Трамп-младший согласился, добавив, что он привезет с собой советников отца: Пола Манафорта и Джареда Кушнера. Встреча состоялась 9 июня в кабинете Трампа-младшего на 25-м этаже Trump Tower в Нью-Йорке.Трамп-младший отрицает информацию о том, что адвокат на этой встрече представляла интересы российского правительства.

Весельницкая в интервью NBC сообщила, что Трамп-младший во время встречи интересовался информацией о Клинтон, но у нее не было таких данных.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00