38 женщин обвинили режиссера Джеймса Тобэка в домогательствах

23/10/2017 - 03:53 (по МСК)

38 женщин обвинили режиссера Джеймса Тобэка, создателя фильмов «Черное и белое» и «Тайсон», в сексуальных домогательствах. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

По информации издания, Тобэк знакомился с молодыми женщинами на улице, рассказывал о своей карьере, а затем приглашал к себе домой на «аудирование». Там он делал им предложения интимного характера. Ни одна из его жертв не обратилась в полицию.

Сам Тобэк опроверг обвинения, сказав, что некоторых упомянутых изданием женщин не знает, а некоторых встречал лишь мимолетно. Он также заявил, что в последние 22 года для него было бы «биологически невозможно» совершать действия, описанные женщинами, та как он страдает диабетом и сердечным заболеванием.

Семь из 38 опрошенных изданием женщин пожелали сохранить анонимность. Другие открыто обвинили режссера в непристойном поведении в рамках кампании #MeToo («Я тоже»), позволяющей жертвам домогательств делиться своими воспоминаниями о произошедшем.

Накануне стало известно, что бывший ведущий американского телеканала Fox News Билл О’Райли выплатил одной из своих жертв 32 миллиона долларов за прекращение дела о сексуальных домогательствах. По данным The New York Times, это досудебное соглашение оказалось по меньшей мере шестым разбирательством, связанном с похожими обвинениями в адрес ведущего.

В начале октября The New York Times выпустила расследование, в котором говорилось о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна в адрес нескольких десятков актрис. По информации газеты, продюсер делал им непристойные предложения, обещая в обмен помочь с карьерой. Всего о домогательствах со стороны Вайнштейна заявили около 40 женщин, среди которых — гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе, а также актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Розанна Аркетт, Кара Делевинь, Энджи Эверхарт, Лизетт Энтони и Софи Дикс и Кейт Бекинсейл.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45