Бывшему главе службы безопасности «Домодедова» предъявили обвинение

09/02/2016 - 15:17 (по МСК)

Андрею Данилову, ранее возглавлявшему службу безопасности аэропорта «Домодедово» предъявлено обвинении по делу о теракте 2011 года, сообщает во вторник, 9 февраля, РИА Новости

Фото: depositphotos.com

Следствие предъявило официальное обвинение бывшему директору компании, которая отвечала за авиационную безопасность в аэропорту.

Об этом говорится в материалах дела, оглашенных на заседании во вторник в Басманном суде Москвы в ходе заседания, на котором рассматривается ходатайство об аресте Данилова. Бывшего главу службы безопасности обвиняют по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Адвокат Данилова сказала, что обвиняемый не признает себя виновным. Она также выразила мнение, что следствие неправильно квалифицирует действия ее подзащитного. Защита предлагает освободить его под домашний арест или залог в 1,5 миллиона рублей, которые уже собрали родственники.

По делу о теракте 2011 года задержали бывшего директора аэропорта Вячеслава Некрасова и руководителей двух коммерческих структур, которые обеспечивали безопасность аэропорта — Андрея Данилова и Светлану Тришину.

Теракт произошел 24 января 2011 года. Террорист-смертник Магомед Евлоев проник в здание аэропорта и взорвал себя; 37 человек погибли, 172 получили ранения.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25