Суд отправил под домашний арест подозреваемых в нападении на журналиста ВГТРК

10/06/2016 - 10:49 (по МСК)

Суд во Владивостоке отправил под домашний арест двоих подозреваемых в нападении на журналиста ВГТРК. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, корреспондент «России 1» Павел Брыкин был избит во вторник во время подготовки материала о деятельности мэра Игоря Пушкарева, арестованного по делу о коррупции.

Нападение произошло у входа в здание областного управления ФСБ во Владивостоке, когда журналист пытался поговорить с братом мэра Владивостока Андреем Пушкаревым — «реакция его охраны была неадекватной».

В Следственном комитете отметили, что пострадавший опознал двоих мужчин, причастных к его избиению. Ими оказались сотрудники охраны Владивостокского бутощебеночного завода. Журналист рассказал, что нападавшие пытались повалить  его на землю и выхватить камеру, и говорили, что ему «не нужно ничего снимать, что они со мной обязательно разберутся».

Мэра Владивостока Игоря Пушкарева арестовали 2 июня на два месяца. Вместе с мэром был арестован его подельник — учредитель компании «Дороги Владивостока» Андрей Лушников. Следствие считает, что в 2009-2014 годах Пушкарев организовал для «Дорог Владивостока» (учредитель — администрация города) покупку строительных материалов у компании «Востокцемент». «Востокцемент» возглавляют близкие родственники Пушкарева. По оценке следователей. в результате сделки Пушкарев получил не менее 45 миллионов рублей.

Уголовное дело завели по статьям «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «коммерческий подкуп». Защита обжаловала арест Пушкарева. Адвокаты попросили отменить решение об аресте и избрать меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45