Дом с «частной тюрьмой» в Ленобласти снесли по просьбе владельца

01/08/2021 - 10:42 (по МСК)

Дом с подземным бункером во Всеволожском районе Ленинградской области полностью снесли по просьбе хозяина-номинала, сообщает местное издание 47news. Здание «буквально смешали с грунтом», пишет портал.

По данным 47news, в местную администрацию для сноса обратился Владислав Велисевич, которого издание называло «номинальным владельцем». В СК сообщали, что на допросе Велисевич говорил, что он не строил ничего на участке и купил его по просьбе знакомого, которого попросил другой человек — уже умерший бывший сотрудник ФСИН Ренат Алимзанов. 

19 июля 47news сообщило об обнаружении «подземной тюрьмы» в заброшенном коттеджном поселке в Ленобласти. Журналисты нашли на частном участке подземное помещение с тремя камерами, в которых стояли двухъярусные кровати, умывальники и унитазы. В подвал вела опускавшаяся на гидравлике бетонная плита. Настоящим владельцем участка издание называло Рената Алимзанова. 

Через несколько часов после публикации 47news в коттеджный поселок приехала спецтехника, и вход в подвал засыпали. В СК по Ленинградской области заявили, что помещение осмотрели следователи и криминалисты, изъяв более 500 предметов и проведя более ста экспертиз. В ходе исследований следов пребывания людей в подвале не обнаружено, заявили в ведомстве.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25