В Тюмени задержали подозреваемого в поджоге многоэтажного дома

09/01/2018 - 11:49 (по МСК)

Полиция задержала подозреваемого в поджоге многоэтажного дома в Тюмени. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

«Мужчину накануне вечером задержали сотрудники патрульно-постовой службы», — рассказал собеседник агентства.

Издание 72.ru со ссылкой на источник сообщило, что подозреваемому 37 лет. Ранее он был судим. Накануне он пытался покончить жизнь самоубийством, но правоохранительным органам удалось его спасти. В результате пожара погиб его сосед.

По информации телеграм-канала Mash, при задержании подозреваемый находился в невменяемом состоянии, поэтому его не смогли допросить. Ранее он был судим по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств).

В Тюмени 8 января произошел пожар в многоэтажном жилом доме. В управлении МЧС по Тюменской области рассказали, что загорелся утеплитель с 1 по 7 этаж. Пожар распространился на крышу здания. Его площадь достигла 500 квадратных метров.

Из дома эвакуировали 160 человек, еще 24 спасли. В результате пожар один человек погиб и один пострадал. Нескольких жильцов дома, у которых сгорели квартиры, поселили в гостиницу, остальные временно находятся у родственников.

Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Руководитель следственного управления взял под особый контроль ход расследования и выяснение причин произошедшего.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37