Владельцы домов в цыганском поселке под Тулой разобрали незаконные постройки

29/06/2016 - 13:30 (по МСК)

В поселке Плеханово Тульской области снесли около двадцати незаконных построек, которые принадлежали цыганам. Об этом в среду, 29 июня, сообщает «Интерфакс».

Фото: Алексей Абанин / Дождь

Часть построек помогли разобрать сами владельцы зданий. Другие объекты снесли сотрудники коммунальных служб. 

«Многодетным семьям на общих основаниях бесплатно власти готовы предоставить земельные участки для строительства. 45 многодетных семей из поселка Плеханово уже состоят в реестре министерства труда и социальной защиты Тульской области на получение участков», — сказали в городской администрации. 

Снос домов, на строительство которых их владельцы не получили разрешения, начался в Плеханове в мае. Это произошло после конфликта местных жителей и местных властей. Сотрудники коммунальных служб обнаружили самодельные врезки в трубопровод, которые сделали цыгане при проведении ремонтных работ. Это стало угрозой для все всего поселка, из-за чего временно были перекрыты коммуникации.

В Плеханове живут около десяти тысяч человек, среди которых 1700 цыган. Им принадлежит почти половина жилых домов. Это одно из самых крупных цыганских поселений в Центральной России.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29