В Новосибирске приставы поймали должника в очереди за iPhone

19/12/2017 - 20:42 (по МСК)

В Новосибирске приставы разыскали неплательщика кредитов в очереди за iPhone X, после чего взыскали с него около 120 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

ФССП на указала имени должника, назвав его гражданином  Г. 1987 года рождения. Встреча приставов и молодого человека произошла в очереди на кассу.

«„Сияющий“ должник сжимал в руках выписку на получение iPhone X», — рассказали в ведомстве. Молодому человеку пришлось отказаться от покупки гаджета (стоимостью 80 тысяч рублей) и на месте расплатиться с банком.

В ведомстве отметили, что гражданин Г. нигде официально не работает и поэтому «решил, что кредитные деньги с него не смогут взыскать». При этом, по данным ФССП, молодой человек занимается разработкой сайтов и недавно получил деньги за свои услуги от коммерческой организации.

«Осознавая, что деваться ему некуда, гражданин Г. погасил накопившуюся задолженность прямо в магазине электроники на глазах у других покупателей. Неплательщик признался, что его сжигает стыд: он давно решил, что кредит с него никто не сможет взыскать, так как официально должник не работает», — отметило ведомство, добавив, что должник сказал: «Никогда я еще так не ошибался».

Стоимость iPhone X, согласно информации на официальном сайте, начинается от 79 990 рублей.
 

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38