В сенате США достигли договоренности по поводу новых санкций против России

27/07/2017 - 04:46 (по МСК)

Парламентарии в США достигли договоренности, позоволяющей сенату принять одобренные ранее палатой представителей санкции в отношении России, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы международного комитета сената Боба Коркера.

«Я рад заявить, что мы пришли к соглашению, позволяющему нам направить законопроект о санкциях на стол президента», — сказал Коркер.

Ранее сенатор заявлял, что окончательной договоренности по поводу поправок, включающих в себя меры против Ирана, Северной Кореи и России, нет, так как остаются нерешенными вопросы, связанные с санкциями в отношении КНДР. В случае внесения изменения в законопроект его придется отправить обратно в палату представителей для повторного голосования. CNN писал об обеспокоенности парламентариев тем, что это затянет процесс и что поправки не будут подписаны до ухода Конгресса на каникулы в августе.

Накануне против санкций, вводящих ограничения на инвестиции и участие в российских газовых и нефтяных проектах, выступил Евросоюз. В Еврокомиссии заявили, что подготовят ответные меры в случае принятия санкций. Они могут включать в себя признание их недействующими на территории ЕС.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники в МИД сообщает, что возможным ответом США со стороны России может стать высылка из страны 35 американских дипломатов и арест дипломатической дачи посольства Вашингтонта в Москве. В МИД заявили, что новые санкции  —это «шаг к уничтожению перспектив для нормализации отношений».

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38