Основатель «Додо пицца»: дела о наркотиках передали «вышестоящим органам»

09/02/2018 - 23:01 (по МСК)

Дело о сбыте наркотиков через сеть пиццерий «Додо пицца» в Москве передали из отдела полиции «Южное Медведково» «вышестоящим органам». Об этом в фейсбуке сообщил основатель сети Федор Овчинников.

Он сослался на слова следователя. Поэтому повторный допрос его как свидетеля, намеченный на 9 февраля, не состоялся, добавил он.

На этот же день назначили допрос франчайзи пиццерии «Додо пицца» в Южном Медведкове Станислава Семионова, в заведении которого нашли две закладки с наркотиками.

«Вчера следователь настаивала, чтобы мы приехали как можно быстрее, вечером того же дня, но в итоге мы договорились на 11:00 сегодня. В итоге, я, Станислав Семионов и наш адвокат приехали в Медведково только для того, чтобы забрать книгу о „Додо Пицце“, которую я подарил на первом допросе следователю. „Вы это забыли“ — сказала она», — написал Овчинников.

8 февраля МВД заявило, что расследует два уголовных дела по фактам обнаружения наркотиков в пиццерии «Додо пицца» на улице Дежнева в ноябре и январе. Экспертиза установила, что в закладках был наркотик — производная Н-метилэфедрона, уточняло ведомство.

Овчинников ранее рассказал о первом допросе, на котором узнал, что дело возбудили по заявлению женщины, имя которой совпало с именем инвестора одной из пиццерий, открытых в Люберцах по франшизе, Екатерины Прониной. Он предположил, что ее имя использовали, чтобы написать донос. Пронина заявила, что подпись на заявлении в полицию — не ее. Семионов заявил журналистам, что закладки в его пиццерии стали находить только после того, как заявление о наркотиках поступило в полицию. Он высказал мнение, что это недоразумение и оно не отразится на репутации пиццерии и предпринимателей.

9 февраля Овчинников сказал «Медузе», что не помнит прямых конфликтов с кем-либо из инвесторов пиццерий. «А версии, что это отъем бизнеса или конкуренты, мы полностью исключаем», — добавил он.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00